Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

7 Институтов в Казани, которые будут объединены в один проект

  • 28 июня 2017 13:21:23
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 781
  • 0

По сообщению пресс-службы Федерального агенства научных организаций  - в Казани будет создан центр, который объединит в себе 7 учреждений.

В данный список включены: Институты Казанского научного центра РАН - Казанский физико-технический институт им. Е.К. Завойского, Институт механики и машиностроения, Институт органической и физической химии им. А.Е. Арбузова, Казанский институт биохимии и биофизики, а так же Поликлиника; Татарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, Татарский научно-исследовательский институт агрохимии и почвоведения.


Создания такого интеграционного проекта - это возможность обеспечить развитие фундаментальных и прикладных исследований в приоритетных научных областях. по направлениям: развитие методов диагностики и лечения заболеваний растений, животных и человека, создание интеллектуальных систем и функциональных материалов для нано- и биотехнологий, разработка физических принципов квантовой информатики и др.


По словам руководителя Казанского научного центра РАН, академика Олега Синшина - «Все институты имеют мощные научные школы, уровень гуманитарных исследований которых позволит создать некий синергетический эффект во многих отраслях и областях науки. Это позволит усилить общие позиции научно-исследовательского центра и обеспечить его конкурентоспособность в регионе»


Приказ о реорганизации подписал руководитель ФАНО Михаил Котюков.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО