Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

8 неочевидных признаков стресса, которые нельзя игнорировать

  • 02 апреля 2021 18:30:49
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 3241
  • 0



Проведенные учеными работы доказали, что в XXI веке перманентный стресс - это абсолютно нормально, в плане того, что не важно, сколько вам лет или на какой работе вы трудитесь – стресс в любом случае поглотит вас. Здесь нужно упомянуть о таком качестве, как стрессоустойчивость. Стрессоустойчивость помогает накапливать переживание и стресс на протяжение определенного времени, но всему есть предел. Если сосуд стрессоустойчивости полон, то он может лопнуть, и человек просто взорваться. Нельзя не обращать внимание на те знаки и сигналы, которые дает нам наш организм. Как только вы поняли, что взрыв близко – идите отдыхайте или уезжаете в отпуск. Итак, к признакам стресса относятся следующие симптомы.




1. Жар

Одним из маркеров является – обильное потоотделение. Порой, в разных ситуациях – нас резко бросает в жар. Нужно сразу обращать на это внимание.


2. Выпадение волос или седина

Сильный стресс может повлиять на ваши волосы. Из-за стресса ваши фолликулы могут и вовсе перестать расти. Волос станет ломкий и будет выпадать. В другом случае, ваши волосы и вовсе могут потерять свой цвет и стать седыми.


3. Ком в горле

Очень распространённая реакция организма на стресс. Организм дает человеку сигнал посредством того, что происходит спазм пищевода.


4. Постоянные боли

Накопленный за долгое время стресс может даже вызывать разные боли в вашем теле. Особенно часто, боли проявляются в голове и шейном отделе. Вообще, чувствительность организма при стрессе значительно усиливается. Боль становиться более резкой, от не сложно абстрагироваться.


5. Метеоризм

Стресс может оказывать влияние на любые органы человеческого организма. Вызывать нарастающую болью. Очень часто стресс оказывает свое воздействие на микрофлору кишечника, раздражает его и провоцирует вздутие живота.


6. Обостренная чувствительность

Так же, одним из маркеров стресса является звон или гул в ушах. Эмоциональные признаки стресса проявляются в повышенной чувствительности, что является показателем для необходимости отдыха.


7. Бессонница

При накоплении стресса человек начинает плохо спать. Сбивается режим. Он постоянно переживает о работе или еще о чем-нибудь. Все это может перерасти в сильную бессонницу. Отсутствие сна сказывается на продуктивности, на обязанностях, которые влекут за собой проблемы с работой.


8. Апатия

Кульминацией всего выше перечисленного является апатия. Она, буквально, освобождает человека от всех его увлечений, обязанностей и интересов. Он становится аморфным и ленивым. Если хотите узнать, как бороться со стрессом, попробуйте расслабиться и замедлить дыхание, почувствовать себя в вакууме, изолированном от суеты и проблем. При условии постоянной практики сильное волнение понемногу будет исчезать.





Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО