Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Чем заняться во время карантина дома?

  • 07 апреля 2020 20:30:00
  • Отзывов: 3
  • Просмотров: 1005
  • 5

Со всех сторон нам рекомендуют и советуют сидеть дома и говорят, что это единственный способ сдержать пандемию коронавируса. Как сидеть дома и при этом не заскучать и не навредить себе? Чем заняться во время карантина дома? Мы предлагаем несколько занятий, которые помогут наполнить смыслом жизнь взаперти и стать за эти недели немного лучше.


Диета и спорт в домашних условиях.




В наши дни существует масса различных рецептов, которые превращают Вас из домохозяек в шеф-поваров лучших ресторанов и как раз на кулинарное мастерство появилось время. Открывайте для себя новые рецепты: Джамбалайя, фо бо, булгура, лагмана. Существует огромное количество полезных для здоровья салатиков, рецепты которых можно беспрепятственно найти в интернете.

В такое время, проводимое дома, Вы явно испытываете нехватку физической активности, а ведь дома можно и спортом заниматься и на это есть масса упражнений для мужчин и женщин: начните с отжиманий классических, продолжите приседаниями, затем подъём ног лежа и завершите все это скручиванием на пресс и планкой. Карантин закончится, а май и летняя погода уже близко.


Собраться с друзьями и близкими.




Постоянное общение с друзьями, коллегами и близкими людьми нам необходимо, особенно его не хватает в такой не простой период. Однако благодаря развитию социальных сетей и мессенджеров Вы можете собраться с друзьями и коллегами для традиционного пятничного вечера по видеосвязи. Некоторым из нас труднее, чем остальным. Связывайтесь и общайтесь чаще со своими близкими людьми, приглашайте на онлайн встречу своих родителей, бабушек и дедушек.


Займитесь своим образованием.




Множество образовательных учреждений перешли на онлайн формат. Вы можете заняться самообразованием и прослушать интересные лекции об управлении, психологии, подтянуть личные навыки принятия решений и даже освоить новую профессию с нуля. Подумайте, каких знаний Вам недостает и какие новые вершины можно покорить, узнав что-то новое в Вашей сфере деятельности или изучив другое направление, чем можно повысить Вашу ценность на рынке труда.

Институт профессионального образования открыл для Вас два бесплатных и интенсивных курса:

Специалисты Столичной Бизнес Академии предлагают ознакомиться с интересным курсом:


Посетите виртуальные экскурсии и онлайн концерты.




В период самоизоляции многие концерты и музеи приостановили свою деятельность на неопределенный срок. Однако известные артисты дают целые концерты в социальных сетях и на общественных онлайн-площадках. Также, любителям искусства доступны виртуальные туры! Например, вам доступна экскурсия по Эрмитажу, снятая на iPhone. Расписание таких мероприятий можно найти в открытых источниках и посетить их совершенно бесплатно.


Просмотр интересного кино и сериалов.




Сейчас многие провайдеры телевидения и онлайн-кинотеатры предоставили бесплатные доступы к библиотекам кино, сериалам, мультфильмам в период карантина. Самое время пересмотреть любимые сериалы, которые вызывают приятные воспоминания и эмоции. Наверняка у Вас имеется список фильмов, который Вы все время откладывали из-за тяжелых трудовых будней. Сейчас самое время сделать это! А если у Вас нет такого списка, составьте его и просматривайте интересные фильмы каждый вечер.


Попробуйте занять себя в том, чем раньше не занимались.




Не увлекайтесь прослушиванием новостей, если читать и слушать происходящие новости на протяжении всего дня, Вы непременно почувствуете в себе тревожность и волнение. Отвлечь себя и немного выдохнуть нам сейчас не помешает:

  • Начните ухаживать за собой, приняв теплую ванную с различными комплектами пен и гелей;
  • Составьте новый стиль одежды из Вашего гардероба;
  • Очистите память своего смартфона и компьютера, удалив все лишнее и не нужное;
  • Поиграйте с детьми, сделав крепость из подушек или научитесь с ребенком чему-то новому;
  • Посадите комнатные растения и узнайте, какой уход будет самым эффективным для Вашего цветка;
  • Наведите порядок в документах, чтобы они не выглядели одной большой макулатурой;
  • Сделайте перестановку мебели, которая на Ваш взгляд будет более комфортнее и уютнее;
  • Наведите порядок в доме, помойте окна, разберите балкон и гардеробную. Этим самым Вы приобретете для себя полезные привычки и чистоту Вашего дома;



 
Оставить отзыв  ↓
 
3 отзывов
0 ответов
1 оценок
100% 1 положительных
5  
Полезность отзывов
0 голосов
0  
 
 

Поступить в ИПО