Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

День Энергетика

  • 22 декабря 2021 16:52:17
  • Отзывов: 1
  • Просмотров: 934
  • 5



В декабре своей энергичностью могут похвастаться люди, которые потребляют витамин D и занимаются спортом для поддержания духа. Но мы сегодня поговорим не о спорте, а об энергии, а конкретнее про профессию работника энергетических предприятий, ведь 22 декабря отмечается день энергетика.


Кто такие работники энергетических предприятий? Это те люди, благодаря которым в наших домах есть свет и тепло. Работники АЭС, ГЭС.


Интересно, что день празднования выбран не случайно. Дату 22 декабря выбрали потому, что именно в этот день в 1920-м был принят план ГОЭЛРО (Государственный план электрификации России). После этого произошел технологический прорыв, который был огромен: к 1925 году был превзойден уровень производства электроэнергии, который был достигнут к началу Первой мировой войны.


Сегодня наша страна занимает 4 место в мире по объему генерации электроэнергии. Без работников энергетических предприятий невозможно существование городов. А благодаря тому, что Россия – огромная страна с такой же огромной территорией необходимо огромное количество АЭС и ГЭС. В России работают 11 атомных станций, в том числе единственная в мире плавучая атомная теплоэлектростанция. В РФ находятся 38 атомных энергоблоков, суммарная мощность которых около 30,3 гигаватт.


Все эти данные позволяют сделать вывод о том, что работа энергетика – актуальная на данный момент и чрезвычайно важная для Российской федерации, так как профессионалы в данной области необходимы для поддержания энергетических станций.


Эта работа – опасная, каждый день энергетики рискуют получить удар током, а также получить облучение. Но эта работа необходима и важна, а также хорошо оплачивается, особенно если у вас большой стаж и вы прошли повышение квалификации. Более подробно о том, какие навыки и знания включены в данную профессию, можно узнать в рамках программы профессиональной переподготовки «Энергетика».


В обязанности энергетика входит:
Проектирование электросетей;
Монтаж электросетей;
Контроль работы и безопасности сетей;
Ремонт электросетей в случае появления перебоев или неполадок;
Закупка оборудования для монтажа энергосетей;
Контроль монтажа оборудования и прямое участие во всех процессах по установке;
Ввод в эксплуатацию электросетей и теплового оборудования;
Модернизация оборудования;
Проведение работ, направленных на повышение производительности оборудования;


Эта работа требует сконцентрированности и внимательности. Энергетиком могут стать ответственные люди с техническим складом ума и хорошими знаниями в математике и физике.


Несмотря на все опасности эта работа является востребованной, так что если вы ответственный человек с техническим складом ума, и вам хочется работать в большой команде и развиваться вместе с ней, то Институт Профессионального Образования предоставит вам необходимые знания для этой работы.



Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 
Оставить отзыв  ↓
 
1 отзывов
0 ответов
1 оценок
100% 1 положительных
5  
Полезность отзывов
2 голосов
50% 1 положительных
1  
 
 

Поступить в ИПО