Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

День студента

  • 25 января 2022 14:45:10
  • Отзывов: 1
  • Просмотров: 863
  • 0



День Российского студенчества или по-другому Татьянин день празднуется ежегодно 25 января начиная с 1755 года. Именно в этот день был подписан указ об открытии Московского Университета, но праздником студентов он стал только в 1850 году.


Почему Татьянин день? Ответ прост: 25 января – день памяти раннехристианской мученицы Татьяны Римской, которую впоследствии стали считать покровительницей студенчества. В революционный период праздник назывался чуть иначе: «День пролетарского студенчества». Но во времена СССР про него не так часто вспоминали. В современной России традиция празднования была возрождена начиная с 2005 года.


Отойдем немного от цифр. Уже с 1850 года день и ночь этого дня была полна гуляниями молодежи, которая просто наслаждалась своей молодостью, которая в обычный день заполнена работой и учебой. Праздник до сих пор ассоциируется с шумной встречей студентов дома или в кафе ради веселья и общения. Единственное что мешает в полной мере насладиться этим праздником - зимняя сессия.


В современном представлении студент – это не всегда молодой человек 18–21 года. Студентом являются ученики колледжей и более возрастные люди. С тенденцией непрерывного образования увеличивается количество университетов и специальностей, к которым можно готовиться.


Каждый человек вне зависимости от возраста может поступить в вуз и получить образование, которое он хочет. Например, самый старый студент в мире – Алан Стюарт. В свои 97 лет австралиец получил третий диплом. В 2006 году ему вручили степень магистра в медицине. На примере этого человека понятно, что возраст не является веской причиной по которой вы не сможете учиться и узнавать что-то новое.


С каждым годом, помимо идеи об обучении сквозь всю жизнь, люди разных возрастов пробуют себя в чем-то новом. И этому способствует огромное количество мастер-классов на разные занятия. Кроме мастер-классов с внедрением интернета в любой точки и с появлением ковида – никого не смущают дистанционные технологии. Теперь, где бы ты не находился ты сможешь попробовать себя в чем-то новом очно, если найдешь подходящий мастер-класс в интернете или же дистанционно из любой точки мира ты сможешь познать что-то новое. Таким образом образование сейчас – огромный пласт возможностей, которые доступны каждому, вне зависимости от возраста и бюджета.


Актуальные знания, что-то совершенно новое или же укрепление старых знаний – все это доступно в Институте Профессионального Образования, где каждый может найти курсы на любую специальность и пройти их, сделав вклад в свою дальнейшую жизнь. Ведь любые знания, которые помогут на практике – это неоценимый вклад в Ваш личностный рост и построение карьеры.



Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 
Оставить отзыв  ↓
 
1 отзывов
0 ответов
0 оценок
0  
Полезность отзывов
33 голосов
52% 17 положительных
17  
 
 

Поступить в ИПО