Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Международный день образования

  • 24 января 2022 17:08:46
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1033
  • 0



24 января в мире празднуется Международный День образования.


Образование – это одно из прав человека, которое является, также, общественным благом и государственной ответственностью. Праздник провозгласила генеральная ассамблея ООН, и это подчеркивает то, что важность образования в мире растет с каждым годом.


Не в каждом государстве люди получают образование, например в Африке, Индии и других странах, где очень развита бедность и не развита инфраструктура очень много людей остаются без него. По статистике, которую приводит ООН: «В настоящее время 258 миллионов детей и молодых людей не посещают школу; 617 миллионов детей и подростков не обладают элементарными навыками чтения и математики; менее 40% девочек в странах Африки к югу от Сахары получают начальное среднее образование и около четырех миллионов детей и молодых людей из числа беженцев не посещают школу. Их право на образование нарушается, что недопустимо».


Подобные цифры шокируют, но многие миротворческие организации занимаются постройкой учебных заведений в странах с бедственным положением. В Сирии работают российские педагоги, чтобы дать детям образование, которого они были лишены из-за военного положения в стране.


В нашей стране в отдаленных уголках есть школы с прекрасными педагогами, но, к сожалению, возможности этих школ ограничены из-за проблем с финансами и маленького количества детей в школах. Зачастую, эти дети получают образование в 11 классов и остаются работать в поле, просто потому что не имеют возможности узнать то, что преподается в школах Москвы и Санкт-Петербурга. Там с введением информационных технологий информацию можно получить в дистанционном формате, и иметь книги с учебниками в хорошем качестве или же в электронном формате, что позволяет облегчить жизнь рядового школьника в его тяге к знаниям. Но и в регионах не все так плохо: с появлением некоммерческой организации «Кружок» - ситуация начала меняться в лучшую сторону. Группа волонтеров ездит по отдаленным уголкам нашей страны и проводит бесплатные обучающие мастер-классы в школах, привлекая внимание государство к решению данной проблемы в образовании. Например, в деревне Взвад (Новгородская область) после проекта «Кружка» появилось настоящее футбольное поле, в других регионах, где побывал проект были выделены средства из бюджета на ремонт школ. Подобные проекты помогают увидеть, как живут и учатся другие люди, чтобы развиваться самому.


В мире идет тенденция на образованность и на образование сквозь всю жизнь.


Это позволяет получить прекрасных специалистов не только в одной области, но и в актуальных и новых профессиях. Это нужно не сколько для работы и высокой зарплаты, а для того, чтобы в наше непредсказуемое время быть во все оружия.


Кто еще в 2019 году мог подумать, что нам предстоит бросить вызов и бороться с неизвестным вирусом и перестраивать привычную жизнь: придумывать, как совмещать дом с работой, находить новые способы для коммуникации, вести свой бизнес, как-то себя «развлекать» и быть запертым дома?


Сейчас никто не застрахован от неудач, однако подобная система непрерывного образования дает гарантии, что работа будет всегда и специалисты сразу с несколькими умениями и высокой квалификацией найдут хорошую работу с высокой заработной платой и будут нужны обществу в любое время, независимо от кризисов.


Институт Профессионального Образования поздравляет всех студентов и выпускников с Международным Днём Образования и желает добиваться успехов в учебе всем тем, кто не стоит на месте и идёт в ногу со временем, постоянно изучая что-то новое и открывая новые знания. А если Вы хотите изучить актуальную профессию и быть современным специалистом, то в НАНО «ИПО» можно выбрать направление на любой вкус из более 2 000+ профессий, повышения квалификации и профессиональной переподготовки.* И помните, ученье-свет!



Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО