Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

На подготовку средних школ Подмосковья к учебного г. выделили более 2 миллиардов рублей

  • 21 июля 2017 18:25:56
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 689
  • 0

В рамках подготовки средних школ к новому учебному году на ремонтные работы, противопожарные и антитеррористические события в Столичной области выделили больше 2 млрд руб., работы планируют завершить до 15 августа, говорится в сообщении пресс-службы 1-ого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.


"В 2017 г. в Подмосковье в рамках подготовки средних школ к новому учебному г. ремонтные работы, пожарной и антитеррористические мероприятий из консолидированного бютжета выделено более 2 млрд рублей", — сообщила Забралова.

Подготовка образовательных учреждений началась 15 июля и обязана быть закончена вплоть до 15 августа.

"В настоящий период в Московской области работают 1 403 средние школы, в них учатся более 770 тыс. детей. К безопасности в школах предъявляются высокие условия, они обязаны быть обеспечены профессиональной службой охраны и видеонаблюдением. Обязательное требование приемки средней школы к новому учебному году — преобразование в порядок улиц и дорог, пребывающих возле средних школ. На дорогах следует модернизировать разметку, установить дорожные знаки и светофоры. Обязательно и требование для полноценного питания школьников", — прибавила Забралова.

Министр образования Московской области Марина Захарова сообщила о том, что каждую среднее учебное проводит проверку госкомиссия, в которую входят эксперты сферы образования, представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора, Госадмтехнадзора.

К началу 2017/2018 учебного года в Подмосковье намечается введение в строй 4 средних учебных заведений в Ленинском, Одинцовском районах, Люберцах и Подольске, 3-х пристроек и одной восстановленной средней школы в Ленинском, Одинцовском районах, Наро-Фоминске. Кроме того учтен ремонт 12 средних школ.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО