Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Российско-Японский молодежный форум закончил свою работу, информирует Федеральное агентство по делам молодежи

  • 26 сентября 2017 09:21:26
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 813
  • 0

В нем принимали участие 30 студентов из Японии и 20 студентов из России и молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет из России и Японии, которые имели опыт реализации российско-японских программ.

Главной частью программы форума стали дискуссионные площадки, где студенты двух стран рассказали практико-ориентированные проекты по выбранным направлениям.

В рамках секции «Экология» рассказывались темы сохранения окружающей среды, исследования в области изучения микроорганизмов, разработка экологически-чистых двигателей автомобилей. Секция «Культура» была посвящена обсуждению аспектов молодежных обменов, важности изучения иностранных языков и необходимости изучения своей культуры. Участники блока

«Спорт» рассмотрели темы спорта через призму СМИ, киберспорт, российские и японские спортивные игры.

В конце участники из двух стран продемонстрировали результаты совместных дискуссий на различных площадках форума. Они предложили популяризировать национальную культуру через массовые и групповые мероприятия. Кроме того, группа, обсуждающая вопросы популяризации спорта, изучила опыт обучения спорту двух стран и предложила использовать опыт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Японии продвижение занятий по здоровому образу жизни.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО