Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Секреты развития цветочного бизнеса

  • 07 декабря 2022 15:02:29
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2023
  • 0

Получайте наши статьи в мессенджерах   Телеграмм канал | Института профессионального образования   Вконтакте | Институт профессионального образования

  Время на чтение: 2 минуты


Читайте в статье:

•Развитие и становление отечественной флористики

•Роль образования в цветочном бизнесе



Сегодня флористика является популярной и стремительно развивающейся сферой бизнеса. Введённые европейскими странами санкции, стали отличным толчком к созданию обособленных и независимых отечественных студий флористики.


С чем связан небывалый интерес к цветочному бизнесу? Откуда появился тренд на красивые букеты? Нужно ли иметь специальное образование для открытия собственного бизнеса? Ответы найдём в данной статье.



Курс-Флорист

Программа - Флористика(ПП)



Развитие и становление отечественной флористики



grow


В последние годы цветочные композиции являются не только красивым дополнением к подаркам, но и мощнейшим бизнес-инструментом. Увеличение интереса к социальным сетям, стремление к созданию эстетически приятных снимков для сетевого контента - всё это создало отличные условия для развития цветочной индустрии и привлечения крупных клиентов и заказчиков.


Умелая адаптация европейских принципов создания флористических композиций под российский рынок позволила значительно расширить бизнес, привлечь новых инвесторов и запустить сеть отечественных школ флористики. Именно поэтому в настоящее время профессиональные цветочные студии и салоны заменяют неприметные цветочные палатки, популярность которых ещё 10 лет назад была достаточно высокой.


Безусловно, стоимость готовых студийных композиций значительно выше букетов, составленных на оптовых базах. Это связано с тем, что в развитии торговой сети участвует целая команда профессионалов, а именно:


- флористы;


- фотографы;


- SMM-менеджеры и др.


Несмотря на высокую цену готовых решений, покупатели активно сотрудничают со студиями, поскольку взамен они получают качественный и эксклюзивный товар, который полностью соответствует индивидуальному запросу.



Роль образования в цветочном бизнесе



education


Ковидные ограничения оказали значительное влияние на все сферы жизни. Отсутствие возможности свободного перемещения вынудило бизнес перейти на формат онлайн-торговли и вплотную заняться развитием социальных сетей, а также грамотной организацией процесса доставки товара покупателю.


В этой ситуации руководителям важно помнить, что удалённый формат взаимодействия с клиентами не освобождает от ответственности. Премиальное качество букетов, высокий уровень обслуживания - вот, что должно отличать ваш бизнес от конкурентов.


Любая предпринимательская деятельность требует определённых навыков, и флористика не исключение. Для успешного развития бизнеса и получения знаний в области создания цветочных композиций необходимо пройти специализированные курсы, получить практический опыт работы с цветами и растениями. Это позволит глубже погрузиться в направление и приобрести эффективные навыки управления собственным делом


Флорист - это серьёзная и тяжёлая профессия, требующая постоянного обновления знаний и повышения уровня предлагаемых услуг. Для открытия студии флористики необходимо иметь внушительный стартовый капитал, а также истинное желание развиваться в этом направлении, поскольку одного стремления иметь свой бизнес будет недостаточно. Также, важно найти правильное направление в обучении. С этим вам повезло, ведь вы можете получить необходимые знания для ведения флористического бизнеса на нашем курсе в Институте Профессионального Образования! Оставляйте заявку сейчас, пока у нас действует новогодняя скидка!



Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 

Флористика

Флористика

Программа профессиональной переподготовки с применением дистанционных технологий обучения открывае..

9 900.00 р.

Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО