Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Подмосковье за лето более 37 тысяч детей приняли участие в акции «Научись плавать»

  • 05 сентября 2017 15:51:15
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 602
  • 0

В Подмосковье за лето более 37 тысяч детей приняли участие в акции «Научись плавать», информирует пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Обучения по плаванию проходили в спортивно-оздоровительных центрах, при школьных лагерях Подмосковья, а кроме того в лагерях с круглосуточным пребыванием детей. Акцию проводили работники ГУ МЧС Российской Федерации по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», регионального отделения ВОСВОД, при помощи администраций муниципальных образований. При этом в летний сезон 2017 года в акции приняло участие почти в 2 раза больше детей, нежели за аналогичный промежуток времени за 2016 год», - заявил Пестов. 

По его словам, акция проходит в регионе уже 2-ой год. В 2016 году в ней приняло содействие более 20 тысяч детей, в 2017-м – еще 37 тысяч. 

«Главная цель этой акции – снизить количество несчастных ситуации на прудах в летний период, что дает возможность сохранить жизнедеятельность и состояние здоровья детей», - выделил Пестов.

Акция рассчитана на детей в возрасте от 6 вплоть до 16 лет. Обучения проходили в бассейнах. Детей обучали практическим навыкам плавания и безопасного поведения на воде, а кроме того правилам спасения на воде и оказания 1 медицинской помощи утопающим.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО