Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Что такое нимфомания и что с ней делать?

  • 20 октября 2022 15:02:50
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 105728
  • 0

Получайте наши статьи в мессенджерах   Телеграмм канал | Института профессионального образования   Вконтакте | Институт профессионального образования

  Время на чтение: 4 минуты


Читайте в статье:

•Кто такие нимфоманки?

•Основные признаки нимфомании

•Минусы болезни

•Лечение нимфомании



Одна из базовых потребностей человека – это наличие половой жизни, однако важно понимать, что эта потребность не центральная. Некоторым персонам необходима активная половая жизнь. Интим должен быть настолько частым, что поиск потенциальных половых партнеров может заменять сон или питание. Такие люди страдают нимфоманией.




Курс- Сексология(ПП)

Программа - Сексология (1024ч)



Кто такие нимфоманки?



Роль брендинга в сфере образования


Женская гиперсексуальность, которую как раз и называют нимфоманией, возникает из-за гормонального сбоя. Тестостерон начинает вырабатываться в большом объёме. Также, нимфоманка — это про ту женщину, которая из-за психических отклонений постоянно желает интима.


На самом деле самый главный миф, что только женщины могут страдать от нимфомании. Существует мужской вариант заболевания, который имеет официальное название - «сатириазис», хотя в народе таких мужчин называют нимфоманами.


Мужской пол с данным отклонением очень опасен для окружающих. Нередко нимфоманы получают интим насильственным путем.


Основные признаки нимфомании



Роль брендинга в сфере образования


  • Эгоизм. Люди с этим заболеванием ставят себя и свое удовольствие во главу. На желания, чувства и эмоции партнера им наплевать.
  • Нарушения в повседневной деятельности. Мысли нимфоманов и нимфоманок зациклены на половой активности. Часто такие люди не могут сосредоточиться на работе, домашних делах и так далее.
  • Депрессивные фазы. Апатия появляется из-за того, что половая активность чересчур «активна», потому что происходит без перерыва и не приносит ни грамма удовольствия и удовлетворения.

Неразборчивость в выборе половых партнеров - главный показатель заболевания нимфоманией.



Минусы болезни



Роль брендинга в сфере образования


Конечно, повышенное либидо звучит не слишком негативно, да и в отношениях воспевается «постоянное желание интима». Однако нимфомания имеет множество минусов

  1. Риск жизни и здоровья. Нимфоманки редко задумываются о контрацепции, поэтому могут забеременеть или заразиться ЗППП.
  2. Отсутствие работы, друзей и хобби. Интимная жизнь затмевает все и делает нимфоманок одинокими в социальном плане.
  3. Суицидальные мысли. Постоянное чувство неудовлетворенности подводят жертв этого заболевания к самоубийству.

Лечение нимфомании



Роль брендинга в сфере образования


Для начала необходимо провести диагностику, чтобы исключить другие возможные заболевания. Диагноз же могут поставить такие специалисты как невролог, психиатр и сексолог. С помощью функциональных обследований доктора выясняют как работает системы и мозг человека.


Вылечиться от нимфомании можно медикаментами (транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики), а также в ходе психотерапии или работы с сексологом. Для лучшего эффекта стоит подходить к лечению комплексно.


Несмотря на сложность заболевания, оно не является приговором для тех, кто им страдает. Грамотный подход и своевременное лечение позволяют забыть о нимфомании уже через несколько месяцев.

Если Вы хотите помогать людям, испытывающие сексуальные и не только, расстройства, то в этом Вам поможет наш курс Сексология в Институте Профессионального Образования!



Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 

Сексология

Сексология

Программа профессиональной переподготовки с применением дистанционных технологий обучения открывае..

9 900.00 р.

Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО