Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Важен ли брендинг для ВУЗов?

  • 17 октября 2022 11:31:20
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 561
  • 0

Получайте наши статьи в мессенджерах   Телеграмм канал | Института профессионального образования   Вконтакте | Институт профессионального образования

  Время на чтение: 2 минуты


Читайте в статье:

•Проблема ВУЗов при наборе первокурсников

•Роль брендинга в сфере образования

•Что нового?

•Почему брендинг так важен?



Ежегодно тысячи выпускников волнует один вопрос: куда пойти учиться? Немаловажную роль при выборе ВУЗа играет востребованность профессии, стоимость и продолжительность обучения, наличие бюджетных мест и сложность учебной программы.


Почему одни ВУЗы, из-за большого количества поступающих, организовывают конкурсный отбор, а другие сталкиваются с сильной нехваткой первокурсников? Ответ прост: современная молодёжь вместо того, чтобы посвящать время изучению общих дисциплин в университете, отдаёт предпочтение онлайн-образованию по конкретному направлению. Некоторые выпускники после школы хотят сразу же устроиться на работу.


Именно по этим причинам ВУЗы вынуждены пересматривать учебные программы, и предлагать новые формы обучения. Поэтому, Институт Профессионального Образования нацелен не только на доступные знания, но и на получение престижной профессии для всех поступивших на наши курсы!


Какую роль здесь играет брендинг? Поговорим об этом далее.




Курс- Дизайнер-иллюстратор

Программа - Дизайнер-иллюстратор (846ч)



1. Роль брендинга в сфере образования



Роль брендинга в сфере образования


Создание положительного образа учреждения - одна из главных задач успешного развития ВУЗа. Несмотря на современные тенденции, многие университеты с многолетней историей, в процессе проведения приёмной кампании, надеются привлечь будущих студентов с помощью громкого имени.


Однако сегодня абитуриенты обращают внимание не только на престижность, но и на уровень преподавательского состава, а также методы построения взаимодействия с будущими студентами. Поэтому каждому ВУЗу необходимо позаботиться о способах трансляции собственной уникальности. Студенты должны понимать, почему нужно поступить именно в ваш университет. Особое значение здесь отводится не только вербальной, но и визуальной системе общения.


2. Что нового?



Что нового?


Несмотря на устоявшиеся традиции, многие университеты активно занялись обновлением фирменного стиля. О чём это говорит? Очевидно, что большинство ВУЗов осознаёт важность брендинга в дальнейшем развитии.

3. Почему брендинг так важен?



Почему брендинг так важен?


Уникальный фирменный стиль позволяет:

- заинтересовать абитуриентов;
- сделать учреждение привлекательным местом для инвесторов;
- сформировать высококвалифицированный штат сотрудников;
- повысить узнаваемость ВУЗа.

Совершенствование бренда университета - серьёзная и ответственная работа, благодаря которой донесение ценности высшего образования станет максимально результативным.

Если Вы хотите создавать продающие логотипы и развиться как дизайнер, то в этом Вам поможет наш курс Дизайнер-иллюстратор в Институте Профессионального Образования!



Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 

Дизайн

Дизайн

Программа профессиональной переподготовки с применением дистанционных технологий обучения открывае..

9 900.00 р.

Дизайн и иллюстрация

Дизайн и иллюстрация

Программа профессиональной переподготовки с применением дистанционных технологий обучения открывае..

9 900.00 р.

Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО