Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

10 уважительных причин увольнения с предыдущего места работы

  • 15 ноября 2020 13:09:18
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1122
  • 0


Данная тема является очень актуальной для всех соискателей, ведь в большинстве случаев при собеседовании соискателя, HR задает вопрос о том, почему вы ушли с предыдущего места работы или какие причины для увольнения с текущего места работы. Поэтому нужно выделить определенный топ, которым можно будет воспользоваться при такой необходимости. Ведь, для успешного трудоустройства нужно быть дипломатом, нельзя говорить в негативном свете о вашем предыдущим работодателе, это может показать то, что вы не очень то и лояльны, и при определенных обстоятельствах начнете засаживать на следующим собеседовании нынешнюю компанию или организацию.


Мы собрали для вас ответы, которыми можно воспользоваться для успешного трудоустройства:

1) К моему большому сожалению, на моем предыдущем месте работы сложилась не совсем здоровая атмосфера, которая не способствовала моей продуктивной деятельности. ( так стоит говорить, если вы уверенны в том, что такое действительно было)

2) Уровень заработной платы, к сожалению, был сильно ниже средней зарплаты на рынке труда по данной специальности

3) Мои задачи и обязанности не были рассчитаны на одного человека, но из-за того, что в компании были ограниченные ресурсы – мне не смогли найти коллегу, который бы меня разгрузил.( Ни в коем случае нельзя говорить, что вы пахали, как папа Карло, а вас недооценили. Это сразу наведет на мысль о том, что вы можете приукрашивать).

4) Могу сказать с уверенностью, что проработав в этой компании несколько лет – я стал в совершенстве владеть теми или иными навыками и перерос данную специальность. К сожалению, вариантом для повышения там не было. (Только если вы действительно проделали огромную работу на прошлом месте и добились определенных успехов, так же не помешало бы подтверждение данного факта).

5) Я человек не конфликтный и всегда стараюсь, если есть какие-то разногласия уладить их как можно мягче, но, к сожалению, с бывшим руководителем мне этого сделать не получилось.

6) Собственник компании в которой я трудился продал ее другому человеку, для меня не осталась в ней места, так как новый собственник привел свою команду.

7) К сожалению, данные руководителем обещания не были выполнены, мне пришлось уйти. (в том случае, если вы проработали довольно небольшое количество времени)

8) Мне пришлось покинуть предыдущее место работы из-за учебы, переезда, моего состояния здоровья и т.д.

9) Я ушел с предыдущего места работы из-за того, что мои дальнейшие перспективы разошлись с перспективами самой компании.

10) Из-за того, что я узнал об открытой вакансии работы своей мечты.


Эти причины увольнения с предыдущей работы могут быть дополнены вашей картиной произошедшего. Их можно оптимизировать под конкретно вашу личную ситуацию на вашей предыдущей работе.


Управление персоналом (hr) в институте профессионального образования (ИПО)

Преимущества обучения в институте профессионального образования (ИПО)

  • Обучение четко заточено под дистанционный формат
  • Большой выбор направлений обучения
  • Отличные перспективы.Индивидуальный подход к образованию (учитесь когда вам удобно, обучение экстерном)
  • Дистанционные программы со стажировкой в Праге
  • Возможность учиться из дома или даже из любой точки мира
  • Получение удостоверения или диплома, установленные Министерством образования науки РФ.



 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО