Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Что такое успех? Главные составляющие успеха.

  • 13 ноября 2020 19:30:17
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 4283
  • 0


Успех – что же это? Понимания того, что это – очень субъективно. Для тех, кто преследует исключительно материальные ценности – дорогие автомобили, лакшери жизнь, отстраненность от среднего класса и возвышение себя на пьедестал. Значимости в кругу семьи, друзей и знакомых.

Все зависит от того, кто ставит задачу и что-то планирует. Если говорится о том, что такое успех в более широком смысле, то – это поиск путей и возможностей для достижения определённых задач и целей, которые были предварительно поставлены.

Разница между успешными и неуспешными людьми:

Большинству по истине успешных людей на протяжении всей их жизни приходилось не сладко. Они работали на пределе, преодолевали множество трудностей, добивались того, чего хотели.

Хорошая жизнь не прилипла к ним с рождения будто жвачка, вовсе нет, всех своих благ они добились, исключительно, благодаря своей трудоспособности, упорству и интеллекту, который они развили. У них была цель и они к ней шли не взирая ни на что.

Проблема неуспешных людей не в том, что они какие-то не такие, просто у них не хватает внутреннего стержня и характера для достижения чего либо, они не привыкли преодолевать трудности. Им будет проще выбрать ровную асфальтированную дорогу для того, что бы добраться в нужное место и получить что-то, нежели пробираться через таежный бурелом. Дело только в том, что 99,9% путей для достижения каких либо целей в жизни – это таежные буреломы. Вот чем успешные отличаются от неуспешных.

В чем проявляется успех?

Считается, что портрет успешного человека – это огромное количество денег и всемирная узнаваемость.

На самом деле, все не совсем так. Ведь, по мимо материальной успешности есть еще и духовное. Да, у тебя может быть все, что ты захочешь, если у тебя есть деньги в неограниченном количестве, но вот, например, любовь – в духовном виде, ты купить не сможешь. Свое собственное удовлетворение и того, чем ты можешь гордится в себе. Ты не сможешь купить за деньги свое психоэмоциональное состояние.

От части, ты можешь его улучшить, но не купить, если у тебя много денег. Поэтому, количество заработанных тобой денег не защитит тебя от внутренней опустошённости.

Что заключается в фундаменте успеха?

Личностное совершенствование, саморазвитие, работа над собой, полная отдача тому делу, которым вы занимаетесь, не нужно жалеть себя, если, конечно, это не относиться к достижению успеха в сфере строения свой тела – вот главное, что поможет добиться успеха.

Как бы не была архаична поговорка Ленина: - “Учиться, учиться и еще раз учиться”, она является довольно актуальной. Учение – свет. Если вы будете регулярно само развиваться, постигать что-то новое, успех будет вашим компаньоном и вы всегда сможете занять то место в жизни, к какому стремитесь.

Понятное дело, что это лишь часть. Для того, что бы силы и мотивация вас не покидала – нужна поддержка. В первую очередь людей, которые вам близки. Постоянное общение, приятное времяпрепровождение и т.д.

Нельзя забывать, что человек – существо социальное, оно не может быть прогрессивным без общения и социума.



Психология в институте профессионального образования (ИПО)

Преимущества обучения в институте профессионального образования (ИПО)

  • Обучение четко заточено под дистанционный формат
  • Большой выбор направлений обучения
  • Отличные перспективы.Индивидуальный подход к образованию (учитесь когда вам удобно, обучение экстерном)
  • Дистанционные программы со стажировкой в Праге
  • Возможность учиться из дома или даже из любой точки мира
  • Получение удостоверения или диплома, установленные Министерством образования науки РФ.



 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО