Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Новости образования

Глава Минобрнауки Ольга Васильева в ходе встречи со студентами в МИСиС рассказала, что программа информирования студентов о ВИЧ существует, но многое должна делать и студенческая организация.

Читать дальше...

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева подчеркнула, что выдача образовательных кредитов может возобновиться осенью 2018 года.

Читать дальше...

Проблемы со зрением имеют 30% выпускников школ, информирует Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главного внештатного специалиста офтальмолога Министерства здравоохранения России, директора Московского научно-исследовательского института глазных болезней им. Гельмгольца Владимира Нероева.

Читать дальше...

Заместитель министра образования и науки России - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов отметил, что в системе образования любые вопросы нужно обсуждать и анализировать, информирует пресс-служба Рособрнадзора.

Читать дальше...

Российская команда завоевала треть всех медалей на Всемирной олимпиаде роботов World Robot Olympiad 2017, информирует портал N+1.

Читать дальше...

Министерство финансов России до конца года в рамках проекта по развитию финансовой грамотности подготовит 12 тысяч школьных преподавателей, информирует ТАСС со ссылкой на руководителя проекта, руководителя департамента международных финансовых отношений Андрея Бокарева.

Читать дальше...

Трехдневный образовательный конвент «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы» начал свою работу 9 ноября в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Для развития дополнительного образования детей в России был создан интерактивный банк лучших образовательных программ и разработок, информирует пресс-служба проекта.

Читать дальше...

В 2018 году на приобретение новых учебников для школ Санкт-Петербурга планируется выделить 759 миллионов рублей, информирует ТАСС со ссылкой на губернатора города Георгия Полтавченко.

Читать дальше...

Почему? Они не лечат души, а «стригут деньги». «Торговля «счастьем» у психологов идет не хуже, чем у колдунов», – так автор говорит про консультации и тренинги. Последнее особенно страшно. «На тренинги подсаживаются не хуже, чем на легкие наркотики. Жизнь особо не меняется. Зато приобретается иллюзия скорого решения проблем. И потусоваться есть с кем. Непонятно, правда, при чем здесь психология – в переводе «наука о душе»?»

Читать дальше...

Пять фраз, которые подрывают отношения

Читать дальше...

В школах России в понедельник будет проходить единый урок безопасности в интернете, информирует ТАСС со ссылкой на члена комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмилу Бокову.

Читать дальше...

2017 год стал важной вехой в создании нового образовательного пространства в нашей стране.

Читать дальше...

Власти Москвы планируют увеличить заработную плату столичных учителей на 10 тысяч рублей за использование в своей деятельности проекта «Московская электронная школа».

Читать дальше...

Высшие учебные заведения Санкт-Петербурга и Сеула (Южная Корея) подписали девять двусторонних соглашений о сотрудничестве в различных сферах. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на главу комитета по науке и высшей школе Петербурга Андрей Максимов.

Читать дальше...

В 2017 году для российских школьников 3-11 классов будет подготовлен учебник по психологии, информирует РИА «Новости» со ссылкой на главного психиатра Минздрава России, главу центра психиатрии им. Сербского Зураба Кекелидзе.

Читать дальше...

Официального предложения о введении нового предмета «Нравственные основы семейной жизни» в российских школах в министерство образования и науки не было, передает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам рассказал о том, что в России создаются все условия для того, чтобы молодые люди «могли выйти во взрослую жизнь с приличным багажом знаний, прикладных навыков».

Читать дальше...

Талантливые учителя из регионов будут получать дополнительные надбавки и поощрения в рамках реализации программы Национальная система учительского роста, информирует ТАСС со ссылкой на заместителя министра образования и науки РФ Татьяну Синюгину.

Читать дальше...

Родители обязаны настроить своего ребенка на учебу, говорит руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования Сергей Кравцов на Всероссийской встрече с родителями школьников.

Читать дальше...
  • На странице:
    Показано с 81 по 100 из 348 (всего 18 страниц)

Поступить в ИПО