Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Новости образования

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки планирует назвать школы, где ситуация с объективностью проведения Всероссийских проверочных работ не улучшится, информирует заместитель министра образования и науки России – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в интервью «Российской газете».

Читать дальше...

В 2018 году продолжатся исследования качества образования в высшей школе, информирует заместитель министра образования и науки России – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в интервью «Российской газете».

Читать дальше...

В очном этапе олимпиады «Я – профессионал» примут участие около 10 тысяч человек, информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу проекта.

Читать дальше...

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи Единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения, информирует пресс-служба Рособрнадзора.

Читать дальше...

1 декабря в островной столице на базе Сахалинского техникума сервиса проходила областная научно-практическая конференция, которая была посвящена вопросу качества островного образования. Ее участниками стали более 140 человек из 17 муниципалитетов - представители органов местного самоуправления, руководители отделов образования и методических служб, директора школ, сотрудники министерства образования и института развития образования.

Читать дальше...

В процедуре, по предварительным данным, участвовал 8221 человек, из них 7771 человек писал сочинение, 450 – изложение (возможность написать изложение вместо сочинения предоставляется инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья и другим категориям выпускников).

Читать дальше...

Мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов по русскому языку в форме итогового собеседования пройдет в апреле 2018 года во всех субъектах РФ. Собеседование будет проводиться два дня – 13 и 16 апреля.

Читать дальше...

В Новом Уренгое стартовал III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), информирует Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читать дальше...

Конференция 6-8 декабря 2017 была вызвана необходимостью проведения среди ученых и практиков дискуссии касающейся пути России к своему новому социохозяйственному облику- облику, необходимому в условиях обострившейся глобальной конкуренции и геополитического напряжения.

Читать дальше...

Президент России Владимир Путин подписал указ «О праздновании 75-летия национального исследовательского центра «Курчатовский институт». Текст указа опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...

В цикле дистанционных занятий школы «Созвездие» в Поморье примут участие более 100 человек, информирует Единый национальный портал дополнительного образования детей.

Читать дальше...

В Москве 9 декабря будет проходить Всероссийский правовой диктант, информирует Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на организаторов мероприятия.

Читать дальше...

Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме без сбоев и нарушений, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Читать дальше...

В ТОП-100 лучших вузов мира в рейтинге RUR вошли 12 университетов России по качеству преподавания в отдельных предметных областях, информирует пресс-служба Round University Ranking.

Читать дальше...

В Федеральном агентстве научных организаций обсудили вопросы реализации программ магистратуры, информирует пресс-служба ФАНО.

Читать дальше...

В России итоговое сочинение в среду напишут 654 тысячи школьников, информирует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Читать дальше...

В 2018 году Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки планирует полностью перевести в электронный вид государственные услуги по лицензированию и аккредитации вузов, информирует директор Национального аккредитационного агентства в сфере образования Лемка Измайлова.

Читать дальше...

Руководитель Федеральной предметной комиссии Единого государственного экзамена по русскому языку Ирина Цыбулько выступила с инициативой специального обращения в законодательные органы власти с просьбой содействовать принятию решений для оснащения школ современными словарями.

Читать дальше...

В Москве 27-28 ноября пройдет XXII Семинар-конференция Проекта 5-100

В Москве в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ 27-28 ноября пройдет XXII Семинар-конференция Проекта 5-100, информирует пресс-служба Министерства образования и науки России.

«Впервые в истории семинаров-конференций главный редактор Всемирного рейтинга университетов THE Фил Бейти вместе с командой высшего руководства Times Higher Education объявит результаты нового рейтинга по физическим наукам, который будет расширен до 500 вузов, и проведет мастер-класс по аналитике рейтинговых данных и направлениям развития методологии рейтинга», - сообщается в сообщении.

Центральной темой мероприятия станет взаимодействие с работодателями и индустриальными партнерами для продвижения научно-образовательной и инновационной деятельности в России и за рубежом.

Кроме того, участники обсудят вопросы наукометрических показателей в оценке научных исследований и рейтингах университетов, реформирования российских научных журналов, развития цифровой экономики и ряд других.

Проект по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100), в котором участвуют ведущие университеты страны, был запущен постановлением Правительства РФ от 16 марта 2013 года. Целью проекта является наличие к 2020 году пяти российских высших учебных заведений в числе 100 лучших вузов мира.

Успешность проекта будет оцениваться по трем наиболее авторитетным мировым рейтингам университетов — QS, Times Higher Education и ARWU.

Читать дальше...

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки прекратила действие лицензии Томского экономико-юридического института, информирует пресс-служба Рособрнадзора.

Читать дальше...
  • На странице:
    Показано с 61 по 80 из 348 (всего 18 страниц)

Поступить в ИПО