Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Новости образования

Школьники и студенты будут принимать участие в хакатоне Moscow EduHack на лучшую разработку интерактивного сервиса или продукта для образовательной сферы, информирует пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Читать дальше...

В Московском дворце пионеров 7 октября будет состоять математическая регата для учащихся девятых классов, информирует пресс-служба Департамента образования столицы.

Соревнование будет состоять из трех туров.

Читать дальше...

Сибирское отделение Российской академии наук будет возглавлять научный руководитель института катализа им. Г.К. Борескова академик Валентин Пармон, который сменил Александра Асеева, возглавлявшего СО РАН с 2008 года.

Читать дальше...

Во Всероссийский фестиваль науки включились порядка 80 регионов, проинформировал директор Департамента науки и технологий Министерства образования и науки России Сергей Матвеев. Об этом он сообщил на пресс-конференции, которая посвященна популяризации науки в России и проведению VII Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».

Читать дальше...

Об этом он сообщил на пресс-конференции, которая посвященна популяризации науки в России и проведению VII Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».

Ректор напомнил, что фестивали науки возникли в Англии в середине XIX века.

Читать дальше...

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова на Всероссийском фестивале науки Nauka 0+ покажут реконструкцию внешности Homo sapiens, живших 30 тысяч лет назад, информирует Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу университета.

«Студия Visual Science и Институт этнологии и антропологии РАН при поддержке «Всероссийского фестиваля науки Nauka 0+ разработали новую реконструкцию внешности древних людей из Сунгиря - представителей Homo sapiens, живших 30 тысяч лет назад», - информируется в сообщении.

Читать дальше...

В Москве около 11 тысяч школьников прошли компьютерное тестирование в рамках независимой диагностики по финансовой грамотности, информирует пресс-служба Департамента образования столицы со ссылкой на Московский центр качества образования.

Читать дальше...

«Акция «Благодарные Выпускники» — это проект, предпринятый «Рыбаков Фондом». Его главная задача — сказать спасибо учителям по всей стране и дать возможность тысячам выпускников поздравить их с Международным Днем Учителя», - подчеркивают организаторы.

Читать дальше...

В Москве началось голосование за лучшую работу конкурса «Мой КЛАССный учитель», информирует пресс-служба Департамента образования города Москвы. Голосование будет проходить до 5 октября.

Читать дальше...

В Московском планетарии собрали макет 40-футового телескопа английского астронома Уильяма Гершеля, информирует официальный сайт мэра столицы.

«Оптический аппарат собрал сотрудник планетария инженер-конструктор Евгений Скачков.

Читать дальше...

Министр образования и науки России Ольга Васильева объявила, что в школах целесообразно изучать один иностранный язык, информирует РИА Новости.

Читать дальше...

Обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования и создание мест для детей в дошкольных образовательных организациях – одна из приоритетных задач, поставленных Правительством РФ перед Минобрнауки России в рамках исполнения майских указов Президента РФ В.В. Путина.

Читать дальше...

В школах России началась Неделя безопасности, информирует пресс-служба Министерства образования и науки России.

Педагоги и сотрудники ГИБДД будут проводить для школьников и их родителей тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения.

Читать дальше...

В рамках приема Синюгина проанализировала обращения, касающиеся общего и дополнительного образования.

Читать дальше...

В работе семинара-совещания приняла участие заместитель министра образования и науки России Татьяна Синюгина.

Читать дальше...

Министр образования и науки России Ольга Васильева и министр образования и науки Армении Левон Мкртчян.

Читать дальше...

Национальное аккредитационное агентство в сфере образования провело семинар.

Читать дальше...

В Сочи стартовал XXVIII Всероссийский конкурс «Учитель года России»-2017, информирует пресс-служба Министерства образования и науки России.В 2017 году в конкурсе принимают участие учителя из 85 субъектов РФ.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге прошел II Международный совет ректоров университетов, которые имеют горно-технический профиль образования, информирует пресс-служба Министерства образования и науки России.

Мероприятие проходило на базе Горного университета. Участниками мероприятия стали руководители 120 вузов из 60 стран мира.

Читать дальше...

В Московском планетарии пройдут лекции для учеников 9-11 классов «Астрономия на сфере», информирует официальный сайт мэра Москвы.

Читать дальше...
  • На странице:
    Показано с 121 по 140 из 348 (всего 18 страниц)

Поступить в ИПО