Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Новости образования

Американские специалисты определили состав участников нового эксперимента по имитации полета на Марс, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу Университета штата Гавайи.

Читать дальше...

В феврале во всех регионах России пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», информирует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Читать дальше...

Президент России Владимир Путин провел в Новосибирске заседание Совета по науке и образованию, информирует пресс-служба Министерства образования и науки России.

Читать дальше...

График зимних школьных каникул может стать гибким, чтобы популяризовать горнолыжный спорт на юге страны, сказал в интервью «Российской газете» вице-премьер Александр Хлопонин.

Читать дальше...

Министерство образования и науки сократит число бюджетных мест по программам магистратуры в российских вузах на 76 тысяч - примерно в полтора раза - к 2019 году. Это следует из приказа главы министерства Ольги Васильевой от 29 января 2018 года, который в пятницу, 9 февраля, был опубликован на сайте Минобрнауки.

Читать дальше...

В России получила государственную аккредитацию Общецерковная аспирантура и докторантура имени Кирилла и Мефодия, ее дал вузу Рособрнадзор, удостоверив, что эта духовная школа соответствует предъявляемым государством требованиям. Теперь в ней будут выдавать дипломы государственного образца.

Читать дальше...

Впервые в России военная кафедра Санкт-Петербургского государственного экономического университета примет на обучение девушек-студенток.

Читать дальше...

О том, чтобы запустить такой эксперимент, подумывают в правительстве. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил вице-премьер Александр Хлопонин.

Читать дальше...

Российскую делегацию возглавил заместитель директора Международного департамента Минобрнауки России В.М. Смирнов, а аргентинскую – заместитель главы миссии посольства Аргентинской Республики в Российской Федерации Роландо Уго Покови.

Читать дальше...

Одна из центральных тем эфира - ЕГЭ 2018. До 1 февраля старшеклассники могли определиться, какие экзамены они будут сдавать в этом году. Ольга Юрьевна ответит на вопросы о ЕГЭ и затронет другие важные аспекты образования и науки в России.

Читать дальше...

Сбор и анализ данных не подразумевал выстраивания каких-либо систем рейтингования, и представленные данные не могут являться каким-либо рейтингом.

Читать дальше...

Об этом он отметил на пресс-конференции, посвященной подведению итогов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» в 2018 году и подготовке к торжественной церемонии награждения лауреатов.

Смирнов.

Читать дальше...

Министерство образования и науки России видит в «Горячем сердце» огромную воспитательную роль, информирует директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Игорь Михеев.

Читать дальше...

В Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге открылась передвижная фотодокументальная выставка, посвященная вице-адмиралу Российского флота, полярному исследователю Николаю Николаевичу Коломейцеву (1867–1944), информирует пресс-служба РГО.

Читать дальше...

Научным журналистам покорны все жанры, отметил заместитель министра образования и науки России Григорий Трубников.

Читать дальше...

Министерство культуры России предлагает создать специализированные археологические хранилища и мобильные физико-химические лаборатории для археологических исследований, информирует ТАСС со ссылкой на заместителя министра культуры России Олега Рыжкова.

Читать дальше...

Международный симпозиум по льду впервые пройдет в России, информирует ТАСС со ссылкой на директора Инженерной школы Дальневосточного федерального университета Александра Беккера.

Читать дальше...

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об образовании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия Национального исследовательского центра (НИЦ) "Курчатовский институт" в 2018 году.

Читать дальше...

Подача заявлений на сдачу единых госэкзаменов в 2018 году завершается в четверг, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Читать дальше...
  • На странице:
    Показано с 21 по 40 из 348 (всего 18 страниц)

Поступить в ИПО